Статьи

Преимущества имплантации

Не все пациенты готовы решиться на вживление имплантатов, несмотря на то, что в современных условиях это – достаточно быстрый и практически безболезненный процесс, направленный на восстановление зубов. Какие бы причины у вас ни были для этого, стоит подробнее рассмотреть преимущество имплантации зубов.


Современные достижения в области стоматологии позволяют решить проблему наиболее быстрым способом, при этом расценки на такое протезирование в большинстве случаев более чем адекватны. Цены на зубную имплантацию достаточно низкие благодаря использованию современных технологий, позволяющих не снижая качества достигнуть наименьших затрат в процессе. 

 

Преимущества имплантации:


  • установка имплантата останавливает процесс изменения положения зубов при удалении соседних, способствует остановке уменьшения объема челюсти;
  • это практически безболезненная операция, которая поможет вам избежать множества проблем с полостью рта;
  • имплантация менее трудоемкий и дорогой процесс, нежели установка несъемного протеза;
  • установка зубных имплантатов позволит избежать проблемы с соседними зубами.

Внешний вид протеза на имплантате более, чем эстетичен и приближен к реальному, не говоря уже о том, сколько десятилетий он прослужит. Установка мостов не идет ни в какое сравнение в данном случае. Протезы, установленные на имплантаты, позволяют избежать проблем с омертвевшими тканями, которые часто образуются под коронками.

 

При утрате имплантата вы с легкостью можете заменить его на новый. При этом соседние зубы никоем образом от этого не пострадают. При этом в случае использования мостовой конструкции весь процесс будет намного более болезненным и долгим, поскольку придется обтачивать еще и соседние зубы.

 

Как вы видите, преимуществ такого решения проблемы – не счесть. Зубные имплантаты современного образца выполняются из качественных надежных материалов. Пускай вас не пугает их стоимость, она окупится вам уверенностью в том, что в ближайшие десятилетия о проблемах с зубами, свойственных при установке мостовой конструкции, можно попросту забыть. Имплантаты имеют вполне эстетичный внешний вид, кроме того, они чрезвычайно удобны и практичны.

 

Это – современное решение проблемы с зубами, которое доступно теперь практически каждому.