Статьи

Нужно ли протезирование?

Протезирование зубов – достаточно спорная тема для разговоров. В прессе и интернете вы можете получить массу информации на этот счет, однако, будьте готовы к тому, чтобы уметь отфильтровать мифы от реальных фактов.

 

Это необходимо уметь делать, поскольку в противном случае принять решение о пути лечения зубов будет непросто. Как правило, человек, довольный результатом протезирования, попросту радуется своей шикарной улыбке. Люди же, обратившиеся к неквалифицированным специалистам, чаще всего имеет эффект обратный, а потому им ничего не остается, как предупредить других о возможных проблемах. Винить их не стоит. Лучше обратить свое внимание на выбор хорошей стоматологии для вас и вашей семьи.

 

 Если выполнять свою работу некорректно, любой стоматолог заслужит массу неодобрения со стороны пациентов. А потому здесь даже безобидные операции могут навредить полости вашего рта, спровоцировав появление новых проблем. К сожалению, качественное протезирование стоит немалых денег, но поверьте, оно полностью окупится, если вы рассчитываете на долгие десятилетия эксплуатации имплантатов. Съемное и несъемное протезирование всегда нужно доверять только проверенным профессионалам с опытом. Иначе все ваши усилия и немалые затраты пойдут даром. Важно, чтобы стоматология имела высокий уровень оснащения и использовала в работе только новейшие высококачественные материалы.

 

Проблемы с зубами имеют влияние на общее здоровее человека. Они негативно сказываются на пищеварительной системе, а многие бактериальные заболевания становятся причиной рассадника инфекций. Для поддержания иммунной системы необходимо использовать современные методы лечения, которые учитывают изнашиваемость организма. Рано или поздно заболевания полости рта дают о себе знать не самым приятным образом. Отсутствие одного или нескольких зубов может отрицательно сказаться на общем состоянии полости рта – изменения прикуса часто ведет к травмам. А это – огромный риск заболевания не только зубов, но и десен. Проблемы такого характера нужно решать оперативно, а потому даже осмотр лучше всего доверить высококвалифицированным специалистам.

 

Разумеется, для человека в первую очередь важен эстетический аспект отсутствия зубов, однако со временем будет еще неприятнее, когда такая ситуация отрицательно скажется на работе всего организма. Грамотный врач не только осмотрит вашу ротовую полость в соответствии с вашими жалобами, но также проведет тщательное обследование на предмет наличия «скрытых» заболеваний, что поможет избежать многих проблем.